Посольство США в России изменило правила подачи заявлений на неиммиграционную визу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

Посольство США в Москве с 25 октября меняет правила подачи заявлений на неиммиграционную визу. Об этом сообщили в американском посольстве.

По словам сотрудников диппредставительства, новые правила «не осложнят процесс подачи заявления и получения американской визы». Теперь все консульские учреждения США в России, за исключением генконсульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, «будут требовать от заявителей подачи электронного заявления на неиммиграционную визу».

«Использование электронного заявления поможет стандартизировать, обезопасить и упорядочить процесс обращения за визой», - считают в посольстве.

Вместе с тем, заявители, обращающиеся за иммиграционными визами, «могут использовать как заявление на визу в старом формате, так и электронное заявление». В посольстве уточнили, что «электронное заявление должно быть заполнено на английском языке», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если заявитель не знает английского, он может воспользоваться услугами туристического агентства или курьерской службы», - сказал сотрудник посольства.

Дополнительную информацию об электронном заявлении на неиммиграционную визу и перевод текста можно найти в интернете на странице отдела неиммиграционных виз посольства США. В посольстве подчеркнули, что «изменение правил касается не только России, но и остальных стран».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство США в России изменило правила подачи заявлений на неиммиграционную визу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.