Посольство США и правительство Армении намерены бороться с коррупцией на КПП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

Посольство США и правительство Армении 12 июля объявили о запуске новой программы по повышению информированности в сфере коррупции. Стоимость программы, которая реализуется в рамках программы действий правительств Армении и США, составляет 77 тыс. долларов.

Как отметил посол США в Армении Джон Хефферн, эта инициатива несет в себе два послания: во-первых, прибывающие в Армению пассажиры смогут ознакомиться со своими правами при пересечении границы посредством размещенных в аэропорту “Звартноц” стендов и буклетов. Помимо этого, по его словам, она предназначена для официальных лиц, сотрудников и работников таможенной службы, которые в своей работе должны придерживаться действующего законодательства. В связи с этим он добавил, что следующим шагом будет трансляция социальной рекламы по телевизионным каналам.

В свою очередь вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян добавил, что правительство страны держит в центре внимания вопрос модернизации КПП и те явления, которые могут иметь отношение к нарушениям законов. Он также добавил, что аналогичные мероприятия по повышению информированности граждан о том, что коррупция пресекается в Армении законом, будут проведены на всех КПП республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство США и правительство Армении намерены бороться с коррупцией на КПП», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.