Посол Армении: Более 2000 граждан ждут вылета из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

В апреле было организовано 7 чартерных рейсов из РФ в Армению для 1500 граждан РА, однако более 2 тысяч граждан Армении записаны в очередь и ждут вылета у родственников или или гостиницах, предоставленных посольством РА. Об этом заявил посол Армении в РФ Вардан Тоганян.

«Заверяю, что в центре внимания комендатуры РА, МИД и посольства продолжает находиться вопрос обеспечения возвращения наших граждан. Но надо иметь в виду, что это связано с рядом проблем, являющихся следствием эпидемии коронавируса в мире и возможностями нашей страны принять вас», - отметил посол.

Он попросил соотечественников воздержаться от сборов в общественных местах, в частности, в аэропорту до завершения специального карантинного режима, «поскольку это нарушает действующее законодательство РФ и установленный в настоящее время порядок и может рассматриваться как серьезное правонарушение, в том числе уголовное».

«Со всей ответственностью вновь заверяю, что до отъезда на родину ни один гражданин РА не останется без крова на территории Российской Федерации»,- отметил Тоганян.

Чартерные рейсы из РФ в Армению состоялись 6, 7, 12 апреля, а также 19, 20 и 22 апреля. Информацию о предстоящих рейсах и списках ожидания можно получить на сайте и страницах посольства в соц.сетях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Армении: Более 2000 граждан ждут вылета из России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.