Посол Армении: В Ереване необходимо открыть посольство Канады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2016 года

Посол Армении в Канаде Армен Еганян встретился с министром по вопросам миграции, беженцев и гражданства страны Джоном Мккалми.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, отметив важность открытия в Ереване посольства Канады, посол проинформировал, что ежегодно Армению посещают тысячи канадцев, которые чувствуют необходимость в консульских и миграционных услугах посольства. Стороны коснулись ряда вопросов в связи с прибытием в Канаду беженцев.

Канадский министр отметил, что хорошо знаком с проблемами, с которыми сталкиваются прибывающие в Канаду сирийские армяне. Он отметил, что правительство Канады реализует многочисленные программы помощи в этой связи. Посол Еганян поблагодарил за содействие правительство Канады. Собеседники обсудили ряд вопросов с визовой политикой двух стран, передает Armenia Today.

Дипломатические отношения между Канадой и Республикой Армения были официально установлены в 1992 году. Канада представлена в Республике Армения посредством посольства Канады в Москве и через почетное консульство Канады в Ереване. Республика Армения представлена в Канаде своим посольством в Оттаве.

Двусторонние отношения между Канадой и Арменией насыщены тесными личными связями людей, живущих в наших странах, равно как и обменами на высоком уровне и сотрудничеством в рамках международных организаций – таких, как Международная организация Франкофонии. Геноцид армян был признан правительством Канады в 2006 г. на основании резолюций, принятых Парламентом Канады в 2004 и 2002 гг. Канадско-армянские торговые соглашения включают Торгово-коммерческое соглашение от 1999 г., Соглашение о продвижении и защите иностранных инвестиций от 1999 г. и Соглашение о недопущении двойного налогообложения от 2005 г. Канада и Армения работают ради поощрения ещё более широких торговых и экономических связей, при этом примечательна активность целого ряда канадских предприятий, уже работающих в Армении, в том числе – в таких сферах как природные ресурсы и высокие технологии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Армении: В Ереване необходимо открыть посольство Канады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.