Посол Армении в РФ: Несерьезно рассматривать высказывание Жириновского как позицию России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

МИД Армении распространил комментарий армянского посла в РФ Олега Есаяна в связи с последними высказываниями депутата российской Госдумы и лидера ЛДПР Владимира Жириновского об Армении.

Ранее Жириновский, выступая в эфире программы «Вперед» на телеканале Лайф заявил, что «Ереван никогда от России не откажется, в противном случае Армении придет конец.…И наплевать на Армению. Что для людей Армения?», - сказал лидер ЛДПР.

«Господину Жириновскому всегда был присущ политический абсурд, ярким проявлением которого стали его несерьезные комментарии по разным вопросам. В этой связи, относиться к его высказываниям относительно Армении всерьез и рассматривать их в качестве официальной позиции России, тоже несерьезно», - отметил Есаян, слова которого приводит МИД.

Высказывания главы ЛДПР в подобном духе, по словам Есаяна, стали частью его политического выживания, целью которого является стремление сфокусировать внимание на собственной личности.

«Особенно ярко это выражается в канун парламентских выборов в России», - заявил Есаян.

«Наше мнение о циничных высказываниях эксцентричного депутата Госдумы РФ мы уже представили в МИД РФ, откуда получили соответствующие разъяснения», - говорится в комментарии посла Армении в России, передает «Новости-Армени».

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал ответить Турции за сбитый российский военный самолет Су-24 поддержкой армян и курдов. Вопросы Турции нужно решить, и нужно сделать это чужими руками, сказал Жириновский, выступая на теледебатах «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Армении в РФ: Несерьезно рассматривать высказывание Жириновского как позицию России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.