Посол Армении в России посетил Саратовскую область РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2005 года

В пятницу Саратов в рамках неофициального визита посетил Посол Республики Армения в РФ Армен Смбатян. Дипломат встретился с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым, епископом Саратовским и Вольским Лонгиным и представителями местной армянской диаспоры. Посол также посадил саженец дерева на армянском национальном подворье местного этнографического музея под открытым небом «Национальная деревня». «Внешняя политика нашего государства заключается в том, чтобы строить отношения именно с губерниями России», - прокомментировал Армен Смбатян цель своего визита в Саратов. По его словам, «Саратовская область - один из наиболее близких и интересных Армении регионов». «Здесь недавно поменялся губернатор, и я счел необходимым приехать, чтобы познакомиться с Павлом Ипатовым, пригласить его с официальным визитом в Армению и согласовать рамки и сроки подписания большого договора о сотрудничестве между Республикой Армения и Саратовской областью России, который будет включать в себя экономический, культурный, образовательный блоки», - пояснил Посол. «Мы заинтересованы в увеличении объемов товарооборота между Арменией и Саратовской областью, особенно в областях ВПК и туризма», - добавил армянский дипломат, сообщает агентство Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Армении в России посетил Саратовскую область РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.