Посол Ашот Кочарян представил руководству Ливана подробности азербайджано-венгерской сделки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2012 года

10 сентября посла РА в Ливане Ашота Кочаряна принял президент Ливана Мишель Слейман. Как сообщают в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества. В частности, была отмечена важность тесного двустороннего сотрудничества международных организаций. В данном контексте Ашот Кочарян выразил ливанской стороне благодарность от имени правительства Армении за тесное сотрудничество и продолжительное содействие в рамках стран движения неприсоединения. Была подчеркнута необходимость активизации двусторонних официальных визитов высокопоставленных лиц, а также укрепления экономических связей.

Посол РА также представил Мишелю Слейману подробности экстрадиции венгерским властями азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова в Азербайджан и его дальнейшего помилования и героизации.

Посол сообщил, что Армения прекратила дипломатические отношения и официальные связи с Венгрией. Он подчеркнул, что многие страны и международные организации строго осудили данные действия и выразили глубокую обеспокоенность по поводу позорной азербайджано-венгерской сделки, а армянские общины во всем мире организовали акции протеста, в том числе и в Бейруте, напротив здания посольства Венгрии.

Президент Слейман с пониманием отнесся к представленной информации, выразив надежду, что переговоры по мирному урегулированию Карабахского конфликта будут продолжены. Президент Ливана также попросил передать президенту Армении Сержу Саргсяну свои поздравления в связи с победой национальной сборной Армении по шахматам во Всемирной Олимпиаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Ашот Кочарян представил руководству Ливана подробности азербайджано-венгерской сделки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.