Посол Германии в РА: Вступление Армении в Евросоюз теоретически возможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

Вступление Армении в Евросоюз теоретически возможно, но многое зависит от усилий и желания самой Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Германии в Армении Ганс Йохен Шмидт. Он отметил, что сейчас ЕС более сконцентрировался на расширении политики соседства и на переговорах по подписанию Ассоциативного соглашения со странами-партнерами. “Сейчас перед армянским руководством стоит задача привести законодательство Армении в соответствие с европейскими стандартами и реализовать ряд реформ в таможенной, правовой, судебной сферах, а также в области прав человека, свободы слова. После успешной реализации этих реформ удастся заключить Ассоциативное соглашение и добиться упрощения визового режима между Арменией и ЕС”,- сказал посол.

Ганс Йохен Шмидт также отметил, что приветствует сотрудничество Армении и Германии в правовой сфере, и начавшиеся в Армении реформы в системе полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Германии в РА: Вступление Армении в Евросоюз теоретически возможно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.