Посол Германии призвал армянские власти провести налоговые реформы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Германия традиционно имеет хорошие экономические отношения с Арменией и стремится к расширению сфер сотрудничества. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол германии в РА Ганс Йохан Шмидт.

Посол коснулся некоторых проблем, сделав небольшие ремарки по поводу их решения. Так, по мнению Шмидта, армянские власти должны активизировать реформистскую политику в правовой и налоговой сферах. “Мы обеспокоены большим уровнем эмиграции из страны. Думаю, реформируя налоговую систему и создавая хорошие условия для работы, власти смогут снизить число выезжающих из страны”, - сказал он.

Также посол подчеркнул, что важно изменить подход к правовой системе, а именно к вопросу осуществления взятых властью на себя обязанностей: “Медиа должны играть роль органа, осуществляющего контроль над властями в процессе их применения и обеспечения условий, обозначенных в законах”.

В этом контексте Ганс Йохан Шмидт отметил, что с целью повышения роли СМИ в общественной жизни страны немецкое посольство планирует организацию семинаров и курсов для представителей медиа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Германии призвал армянские власти провести налоговые реформы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.