Посол Германии считает отношения между Арменией и Германией весьма многообещающими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Германии в Армении Райнером Морелом. Поздравив новоназначенного посла с началом дипломатической миссии в Армении, Тарон Маркарян высоко оценил армяно-германские отношения и отметил важность роли посольств двух стран в этом вопросе. Об этом PanARMENIAN.Net сообщают в пресс-службе мэрии Еревана.

В рамках программы “Сотрудничество в сфере городского развития” мэрия Еревана сотрудничает с немецкими городами Гамбург и Галле.

“Думаю, существуют перспективы взаимодействия, как в области общинного развития, так и культурно-образовательной сфере, обмене опытом и так далее. Мы ожидаем вашего содействия в укреплении существующего сотрудничества”, - отметил мэр Еревана.

Посол Райнер Морел выразил желание видеть более содержательное сотрудничество.

“Высокий уровень двусторонних отношений между Германией и Арменией весьма многообещающий и включает в себя многосторонние сферы. Партнерство между городами – это очень эффективный формат”, - заметил посол.

Мэр Тарон Маркарян подчеркнул, что мэрия Еревана в рамках своих полномочий готова пойти навстречу и содействовать всем программам, которые будут способствовать расширению двусторонних связей между Ереваном и городами Германии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Германии считает отношения между Арменией и Германией весьма многообещающими», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.