Посол Грузии в России уходит со своего поста, подтвердил официальный Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

Посол Грузии в России Ираклий Чубинишвили действительно написал заявление об уходе со своего поста. Как передает ИТАР-ТАСС, информацию об этом подтвердили в МИДе Грузии.

Представитель внешнеполитического ведомства страны сообщил, что в соответствии с существующими процедурами, глава МИД Гела Бежуашвили на основании заявления Ираклия Чубинишвили сделал представление на имя президента Грузии и отправил эти документы в администрацию главы государства.

По законам Грузии, президент страны рассмотрит эти документы и примет соответствующее решение. Кандидатура нового посла Грузии в России будет согласована в ходе консультаций между президентом и МИДом, после чего глава государства направит в парламент свое представление на утверждение.

Напомним, накануне телекомпания Rustavi-2 сообщила, что на должность посла рассматривается кандидатура бывшего гендиректора этой телекомпании, экс-президента Торгово-промышленной палаты Грузии Эроси Кицмаришвили.

Эроси Кицмаришвили 43 года. По профессии он врач-педиатр. Работал по специальности, потом занялся бизнесом. В 1994-2003 годах был гендиректором и президентом Rustavi-2, в феврале 2004 года избран президентом Торгово-промышленной палаты Грузии. Через год уехал в США, где занимался бизнесом. Год назад вернулся в Грузию.

Ираклию Чубинишвили стал послом Грузии в РФ в апреле 2005 года, до этого он являлся руководителем администрации президента, а в 1999-2003 годах - депутатом парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Грузии в России уходит со своего поста, подтвердил официальный Тбилиси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.