Посол Египта в РФ снова заверяет, что проблем с полетами над Синайским полуостровом нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2015 года

Территория Синайского полуострова, на которой египетская армия ведет борьбу с террористами, была вне траектории полета российского самолета А321, летать над Синаем абсолютно безопасно. Об этом второй раз за три дня заявил посол Египта в России Муххамед Эль-Бадри.

«В одном я уверен: военная антитеррористическая операция на Синае проходит на небольшом участке в юго-восточном углу полуострова. Он был вне траектории полета самолета, находившегося на высоте 11 километров от земли. Это факты», - сказал Эль-Бадри в интервью агентству «Интерфакс» в среду.

Отвечая на вопрос о том, насколько безопасно летать над Синаем, он сказал, что «это абсолютно безопасно».

«Все международные компании за исключением двух совершают полеты над Синаем. Даже чартерные рейсы осуществляются в обычном режиме. Все исключительно безопасно и не вызывает никаких проблем», - добавил посол.

Кроме того, посол Египта считает, что трагедию с российским авиалайнером А321 и начало антитеррористической операции российских ВКС в Сирии необходимо разграничить, никаких улик, что это был теракт - нет. «У нас, как я уже сказал, нет никаких улик относительно того, что это был теракт», - заявил он в интервью российскому агентству.

2 ноября Мухаммед Эль-Бадри в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что проблем с авиасообщением в районе Синая не наблюдается. «Авиационное сообщение на севере Синая идет нормально - как было раньше», - заверил посол Египта.

Он также отметил, что только некоторые мировые авиакомпании отменили свои полеты над Синайским полуостровом.

Ранее авиакомпании Air France, Lufthansa и Emirates в качестве меры предосторожности приняли решение избегать полетов над Синайским полуостровом. Представитель «Аэрофлота» также сообщал, что самолеты перевозчика не летают над Синайским полуостровом. От полетов над районом отказалась и российская компания «Уральские авиалинии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Египта в РФ снова заверяет, что проблем с полетами над Синайским полуостровом нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.