Посол Израиля в РФ: взаимодействие еврейских общин США и СНГ необходимо посвятить борьбе с антисемитизмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2005 года

Об этом сегодня заявил посол Израиля в РФ Аркадий Милман. «Думаю, борьба с антисемитизмом должна стоять в центре совместной работы Федерации еврейских общин СНГ и Американского еврейского конгресса», - сказал Милман в Москве на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве Федерации еврейских общин СНГ и Американского еврейского конгресса.

«Возмутительное антисемитское обращение в Генпрокуратуру РФ, подписанное некоторыми депутатами Государственной Думы, не может не вызывать серьезного беспокойства. Ведь в руках этих людей находится российское законодательство», - напомнил израильский посол.

Он выразил уверенность, что «совместные усилия еврейских общин СНГ и США помогут привлечь к ответственности виновных в разжигании межрелигиозной розни и создать заслон против подобных действий в будущем».

В числе главных общих проблем посол назвал также ассимиляцию евреев и существование различных направлений в иудаизме. Милман особо отметил, что укрепление связей между еврейскими общинами СНГ и США «полностью отвечает интересам государства Израиль».

«Я бы хотел, чтобы в России существовало израильское лобби, которое существует в США и других странах», - добавил посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Израиля в РФ: взаимодействие еврейских общин США и СНГ необходимо посвятить борьбе с антисемитизмом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.