Посол Ирана: МГ ОБСЕ не заинтересована в урегулировании карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Минская группа ОБСЕ не заинтересована в урегулировании карабахского конфликта, заявил посол Ирана в Азербайджане Мамедбагир Бахрами в пятницу на пресс-конференции. «Одной из основных целей трехстороннего развития (Азербайджан-Турция-Иран) является решение существующих в регионе проблем силами самих региональных государств, без вмешательства третьих сил», - подчеркнул посол, отвечая на вопрос о том, готов ли Иран во имя развития трехстороннего сотрудничества с Азербайджаном и Турцией пересмотреть свои отношения с Арменией. Бахрами отметил неэффективность попыток третьих стран решить, в течение 20 последних лет, карабахский конфликт.

«Скажу больше, они не только не могут решить карабахский конфликт. Минская группа ОБСЕ даже не хочет урегулирования этого конфликта. Целью этих государств является не решение существующих проблем в различных регионах планеты, а наоборот, создание новых проблем», - отметил Бахрами.

Дипломат отметил, что Тегеран выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права.

«Иран готов использовать свои возможности для справедливого и скорейшего разрешения проблемы с тем, чтобы помочь своим братьям и сестрам. Иран с первого дня придерживался этой позиции», - подчеркнул посол ИРИ в Баку, сообщает Новости-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Ирана: МГ ОБСЕ не заинтересована в урегулировании карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.