Посол Ирана в РА не советует иранской молодежи учиться в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Накануне в Тебризе прошло заседание рабочей группы по увеличению “ненефтяного” экспорта провинции Восточный Азербайджан, в котором принял участие посол ИРИ в Республике Армения Алиреза Хагигян. В своем выступлении он сообщил, что за последние годы число иранских студентов в учебных заведениях Армении выросло с 200 до более 1400 человек. В период учебы иранские студенты сталкиваются с большими социальными проблемами. Посольство ИРИ в Армении пытается помогать иранским студентам, например, организует для них различные культурные и воспитательные программы, но это не решает всех проблем. Кроме того, иранцы, окончившие университеты и высшие учебные заведения в Армении, сталкиваются с проблемой низкой оценки армянских дипломов. В связи с этим, Хагигян заявил: “По возможности, иранские семьи не должны отправлять своих детей для продолжения учебы в Армению”. Он сообщил, что торгово-экономические отношения Ирана и Армении находятся на высоком уровне и продолжают развиваться. Посольство ИРИ в Армении готово предоставить иранским предпринимателям необходимую информацию об экономике, законодательстве, культуре и политике Армении. При этом он отметил, что среди иранских предпринимателей, проживающих в Армении, отмечались случаи нездоровой конкуренции, что отрицательно сказывается на развитии двухсторонних торгово-экономических отношений, сообщает Ирна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Ирана в РА не советует иранской молодежи учиться в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.