Посол Колумбии в РФ подал в отставку из-за обвинений, что в России он занимался сексом с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Посол Колумбии в РФ Рафаэль Амадор подал в отставку на фоне анонимных обвинений в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. О решении снять с себя дипломатические обязанности посол сообщил в интервью колумбийской радиостанции La F.M..

«Я подал в отставку добровольно - появилась серия абсурдной, лживой информации. Говорят о домогательствах сексуального характера и указывают на мое поведение, но я этого категорически не приемлю», - цитирует слова Амадора РИА «Новости».

Посол также отметил, что его решение продиктовано стремлением «не навредить» правительству и главе МИДа страны Марии Анхеле Ольгин. По этой причине Амадор оставляет свой пост и будет защищаться от несправедливых обвинений. По его словам, в настоящее время ведутся предварительные дисциплинарные расследования, после их окончания он должен будет отправиться в столицу страны Боготу и там объясниться по этому поводу.

Дипломат также заявил, что все обвинения в его адрес являются «политическим преследованием», тем не менее, он не стал высказывать версии, кто может стоять за этими обвинениями.

По данным колумбийских СМИ, местный МИД пока не получил от посла в РФ официального заявления об отставке. Ранее колумбийские СМИ сообщали, что МИДу страны поступила анонимная информация, согласно которой дипломат во время работы на посту посла в России якобы имел сексуальные отношения с несовершеннолетними. Ведомство начало внутреннее расследование в связи с этими обвинениями. Посла также обвиняли в том, что он не оказал должной помощи колумбийским студентам, проходящим учебу в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Колумбии в РФ подал в отставку из-за обвинений, что в России он занимался сексом с детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.