Посол Непала в Москве впал в кому после двухдневного приступа икоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

Чрезвычайный и полномочный посол Непала в России Сурья Киран Гурунг в состоянии комы доставлен в московскую больницу прямо из своего рабочего кабинета с отравлением сильным лекарственным препаратом. Состояние посла врачи называют стабильно тяжелым, сейчас за его жизнь борются лучшие специалисты, сообщает Life News.

Скорую помощь главе непальской дипмиссии вызвали сотрудники посольства, обнаружившие своего руководителя, лежащим на полу в бессознательном состоянии. По их словам, посол на протяжении двух дней мучился от непрекращающихся приступов икоты, но к врачам решил не обращаться, предпочтя самолечение.

Медики столичной горбольницы №33, куда доставили непальского посла, говорят, что высокопоставленный дипломат, спасаясь от икоты, на протяжении двух суток принимал препарат «Баклосан». Результатом стала передозировка и отравление, из-за которого непалец и впал в кому.

Препарат, который 58-летний Сурья Киран Гурунг принимал от икоты, является сильнейшим мышечным релаксантом. Он применяется при судорогах и спазмах, подозрениях на внутречерепные травмы или повреждения спинного мозга, при инсульте, при детском церебральном параличе, менингите, а также алкоголизме, отмечает издание.

В посольстве Непала также сообщили, что по факту ЧП проводится проверка, в настоящее время на территории дипмиссии находятся сотрудники полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Непала в Москве впал в кому после двухдневного приступа икоты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.