Посол Польши в РА намерен привлечь внимание польских инвесторов к армянскому рынку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2010 года

В течение последнего года наблюдается высокий темп развития армяно-польских отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Польши в Армении Здислав Рачинский. По его словам, визиты премьер-министра и главы МИД Польши в Армению свидетельствуют об активизации политических контактов. Польский дипломат напомнил также о двустороннем сотрудничестве между министерствами обороны и министерствами территориального управления Армении и Польши.

“В целом я удовлетворен началом качественно нового этапа армяно-польских отношений. Польша, которая инициировала проект “Восточное партнерство”, желает, чтобы восточная политика стала приоритетной для ЕС. Мы будем последовательны в этом вопросе”, - сказал дипломат.

Что касается двустороннего экономического сотрудничества, посол сообщил, что объем товарооборота между Арменией и Польшей составляет всего лишь $ 30 миллионов. Рачинский заявил, что он намерен привлечь внимание польских инвесторов к армянскому рынку и наоборот. Комментируя сообщения о том, что польский производитель меди KGHM Polska Miedz заинтересован армянским рынком, Здислав Рачинский заявил, что сейчас ведутся исследования потенциала горнодобывающей промышленности Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Польши в РА намерен привлечь внимание польских инвесторов к армянскому рынку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.