Посол Польши в России назвал позитивным сигналом слова Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Слова президента Путина о том, что сложные вопросы в российско-польских отношениях можно решать на основе интересов двух стран, представляют собой позитивный сигнал. Как сообщает ТАСС,  об этом 18 мая, после церемонии вручения верительных грамот, заявил посол Польши в России Кшиштоф Краевский.

На мероприятии глава России высказался о том, что связи с польским соседом могли бы быть содержательнее и продуктивнее. Тем более что государства являются соседями по Балтике. Накопившиеся сложные вопросы, по мнению Путина, можно решать, действуя на основе прагматизма и учёта интереса друг друга.

Именно эти слова посол соседней республики охарактеризовал как «позитивный сигнал для отношений с Польшей», — передаёт Польское агентство печати.

«Этот сигнал полностью соответствует восприятию наших [с Россией] отношений с Польшей. Я выслушал эти слова, надеясь, что они являются сигналом с российской стороны для построения этих прагматичных, равноправных польско-российских отношений», — отметил посол Краевский.

При этом дипломат считает, что отношениям России и Польши предстоит пройти трудный путь. «Но, возможно, нам удастся построить хотя бы один мост хорошего сотрудничества», — цитирует посла Польское агентство печати.

В конце апреля представитель МИДа Мария Захарова заявляла, что официальная Варшава продолжает реализовывать курс на дальнейшее свёртывание двусторонних контактов  с Россией.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.