Посол РА: Торгово-экономический потенциал между Арменией и Индией используется не в полном объеме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2010 года

Посол Армении в Индии Ара Акопян 7 апреля принял министра торговли и промышленности Индии Ананда Шарму, сообщили сегодня PanARMENIAN.Net в пресс-службе МИД Армении.

Армянский посол подчеркнул свойственный армяно-индийским отношениям теплый и дружественный характер, а также наличие общих ценностей и традиций между двумя народами и высокий уровень двустороннего политического диалога. Помимо этого, он придал важность активному сотрудничеству Армении и Индии в рамках международных организаций.

Ара Акопян констатировал, что имеющийся торгово-экономический потенциал между двумя странами используется не в полном объеме. В этом контексте стороны коснулись перспектив развития торгово-экономического сотрудничества, в частности, были обсуждены такие вопросы, как либерализация режима свободной торговли, организация взаимных посещений делегаций бизнес-сообществ, стимулирование взаимных инвестиций и создание совместных предприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол РА: Торгово-экономический потенциал между Арменией и Индией используется не в полном объеме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.