Посол РА в Индии вручил верительные грамоты президенту страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2005 года

Новоназначенный Посол Армении в Индии Ашот Кочарян вручил верительные грамоты президенту Индии Абдулу Калами, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе встречи Ашот Кочарян от имени президента Армении тепло поприветствовал главу Индии. Сесобеседники особо подчеркнули политическое значение официального визита Роберта Кочаряна в Индию в контексте углубления двусторонних отношений. По словам А.Кочаряна, в лице Индии Армения установила особенно дружеские отношения с одной из самых больших стран мира, представляющую одно из самых древних цивилизаций. В свою очередь, Абдул Калами представил приоритеты и перспективы развития Индии. Ашот Кочарян выразил готовность к углублению армяно-индийских отношений в политической, торгово-экономической, сельскохозяйственной сферах, а также в сферах технического сотрудничества, информационных технологий, здравоохранения, культуры и науки. По завершению встречи президент Индии передал теплые приветствия Роберту Кочаряну и всему армянскому народу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол РА в Индии вручил верительные грамоты президенту страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.