Посол РФ: Вопрос нового генсека ОДКБ должен быть решен с учетом укрепления Организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2018 года

Вопрос о новом генсеке ОДКБ должен быть решен с учетом укрепления Организации. Об этом заявил 18 декабря посол России в Армении Сергей Копыркин.

«Вопрос должен быть решен, чтобы Организация лишь укреплялась. Позиция России построена на укреплении взаимоотношений стран-членов и ОДКБ в целом», - сказал Копыркин на пресс-конференции, пишет Aysor.am.

Он напомнил, что вопрос нового генсека ОДКБ решается на уровне глав государств.

2 ноября по инициативе армянской стороны генсек ОДКБ Юрий Хачатуров был снят с этой должности. Он уже вернулся в Армению, где его обвиняют в свержении конституционного строя в 2008 году. Кандидатуру нового генсекретаря организации планировалось обсудить на саммите ОДКБ в Санкт-Петербурге 6 декабря, однако он был отменен.

В кулуарах прошедшего в этот день в Северной столице саммита ЕАЭС Лукашенко сообщил журналистам, что лидеры приняли решение назначить новым генеральным секретарем ОДКБ представителя Белоруссии. В Армении это заявление опровергли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол РФ: Вопрос нового генсека ОДКБ должен быть решен с учетом укрепления Организации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.