Посол России в США назвал «абсурдными» предположения, что он прибыл в Москву для подготовки «цветной революции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Новый посол России в США Майкл Макфол назвал «абсурдными» прозвучавшие в эфире российских государственных телеканалов предположения, что он был направлен в Москву для того, чтобы готовить «цветную революцию». В интервью газете «Коммерсант» он также назвал «оскорблением для России» утверждения о том, что один из лидеров российского протестного движения блогер Алексей Навальный получает финансовую помощь из США.

По словам Макфола, все его усилия будут направлены сейчас на расширение и углубление проводимой администрацией президента США Барака Обамы политики «перезагрузки» отношений с Москвой.

Отвечая на вопрос о возможной победе на президентских выборах в России премьер-министра Владимира Путина, Макфол выразил уверенность, что Вашингтон с ним сработается. При этом Макфол признал наличие «трудных вопросов» в отношениях с нынешним российским руководством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол России в США назвал «абсурдными» предположения, что он прибыл в Москву для подготовки «цветной революции»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.