Посол США: От встречи Саргсян-Алиев по Карабаху ожидаем прогресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Вашингтон поддерживает усилия по достижению всеобъемлющего мирного соглашения по карабахскому конфликту. Об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута.

«Мы приветствуем прогресс в отношениях между сторонами, а также создание и согласование механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения. Кроме того, поддерживаем усилия, направленные на достижение всеобъемлющего мирного соглашения», - сказал Секута журналистам, отвечая на вопрос об ожиданиях Вашингтона от встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге.

«Старания всех сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе, стран-сопредседателей по отдельности, преследуют одну единую цель - усадить конфликтующие стороны за стол переговоров и согласовать всеобъемлющий мирный договор», - отметил он, приводит Интерфакс.

Ранее стало известно, что Серж Саргсян, Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик 20 июня в Санки-Петербурге обсудят урегулирование конфликта в Нагорном-Карабахе.

Читайте также: Американский сопредседатель ОБСЕ примет участие в переговорах по Карабаху в Петербурге

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США: От встречи Саргсян-Алиев по Карабаху ожидаем прогресса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.