Посол США: У американского бизнеса есть реальные возможности в Армении, нужны благоприятные условия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2015 года

Американский бизнес имеет большой потенциал развития в Армении, сказал журналистам 17 ноября посол США в Армении Ричард Миллз.

«При наличии благоприятных условий у американского бизнеса есть реальные возможности в Армении. Очень важно, чтобы инвесторы из разных стран имели в Армении равные возможности, чтобы к ним было одинаковое отношение со стороны правительства Армении, системы юстиции и судебной системы», - сказал Миллз перед открытием первого заседания Совета по торговле и инвестициям Армения-США.

Он подчеркнул, что целью подобных встреч является создание в Армении среды, повышающей инвестиционную привлекательность страны. «Никто не может заставить американских предпринимателей осуществлять инвестиции в Армении. То же касается армянских инвестиций в США», - заявил американский дипломат.

Он отметил, что официальные представители Армении и США в ходе встреч обсудят причины, которые могут стать препятствием для торговли, а также вопросы налогообложения, лицензирования и ряд других.

«Необходимо создать условия для максимально эффективного ведения бизнеса инвесторами двух стран, согласно нормам международного права», - резюмировал Миллз, передает АРКА.

Совет по торговле и инвестициям Армения-США был создан на основании рамочного Соглашения по торговле и инвестициям, подписанного 7 мая 2015 года между правительствами Армении и США. Соглашение направлено на укрепление и дальнейшее углубление экономического сотрудничества, расширения оборота товаров и услуг между двумя странами.

В заседании принимают участие министр экономики Армении Карен Чшматирян, заместитель вице-представителя США по торговле Бетси Хафнер, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз, другие официальные лица, а также порядка 60 бизнесменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США: У американского бизнеса есть реальные возможности в Армении, нужны благоприятные условия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.