Посол США в Армении: Готовы работать с госструктурами РА в борьбе с коррупцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Ричардом Миллсом представил подробности по ряду законопроектов, нацеленных на повышение эффективности антикоррупционных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Для успеха шагов по борьбе с коррупцией и обеспечения последовательности в этом деле придаю большую важность активной гражданской позиции общества, действенной обратной связи правительство-общество и конструктивному сотрудничеству с партнерскими структурами. Хочу еще раз подчеркнуть, что правительство открыто для обсуждений и предложений», – сказал премьер Армении.

Карапетян представил подробности по ряду законопроектов, нацеленных на повышение эффективности антикоррупционных мероприятий, совершенствование действующих механизмов, внедрение новых процедур, в результате которых во всех сферах будут снижены коррупционные риски.

«Сомнений в приверженности США содействию Армении в борьбе с коррупцией быть не может. Мы готовы работать с госструктурами РА, демонстрирующими реальную волю для борьбы с коррупцией», – отметил в свою очередь посол Миллс.

По просьбе посла премьер Армении коснулся целей и направлений деятельности создаваемого на основе Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц независимого превентивного антикоррупционного органа.

28 декабря премьер-министр Армении Карен Карапетян и Чрезвычайный и полномоченный посол США в Армении Ричард Миллс обсудили различные вопросы армяно-американских отношений, обменялись мнениями касательно антикоррупционной политики в Армении и осуществляемого в этом направлении двустороннего сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США в Армении: Готовы работать с госструктурами РА в борьбе с коррупцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.