Посол США в Армении: Минская группа ОБСЕ является лучшей структурой для урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2005 года

Минская группа ОБСЕ является лучшей структурой для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявил в Бостоне посол США в Армении Джон Эванс. В ходе встреч в Бостоне обсуждались вопросы экономического и политического развития Армении, а также ситуация в республике и в регионе. Говоря о ситуации в Армении, Джон Эванс отметил, что республика находится на верном пути реформ, развития демократии и экономики. Что касается экономического развития РА, американский дипломат подчеркнул необходимость оздоровления налоговой и таможенной систем Армении и отметил готовность США к содействию в этой сфере. По словам Джона Эванса, ему абсолютно ясно, что Азербайджан и Турция пытаются изолировать Армению от регионального сотрудничества, чему пример блокада армянских границ. "В этом контексте мы понимаем важность южной границы для Армении, но все же есть опасения, связанные с обострением отношений США-Иран", - отметил посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США в Армении: Минская группа ОБСЕ является лучшей структурой для урегулирования нагорно-карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.