Посол США в Армении будет назначен тогда, когда его кандидатуру утвердит Сенат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Посол США в Армении будет назначен тогда, когда его кандидатуру утвердит Сенат. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза. По его словам, кандидатура президента Джорджа Буша остается неизменной – это Ричард Хогланд. «Я надеюсь, что процедура утверждения пройдет успешно», - сказал он.

Напомним, что комиссия Сената США по иностранным делам два раза блокировала кандидатуру Ричарда Хогланда на пост посла США в Ереване. Оба раза правом вето воспользовался сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендез, который заявил, что человек, отрицающий Геноцид армян, не может защищать интересы США в Армении. На слушаниях перед комиссией Хогланд заявил, что признает события 1915 года, но не считает их геноцидом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США в Армении будет назначен тогда, когда его кандидатуру утвердит Сенат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.