Посол США в РА: На оценки Москвы должен реагировать Ереван, а не я

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2018 года

На заявления России должно отреагировать правительство Армении, а не посол США. Об этом заявил 5 сентября в беседе с журналистами посол США в Армении Ричард Миллз.

«Наша позиция была и остается следующей: по части событий 1 марта 2008 года должно быть проведено тщательное и объективное следствие. Важно, чтобы это следствие было осуществлено в рамках верховенства права и надлежащих правовых процессов», - подчеркнул посол, пишет Aysor.am.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Москве считают внутренним делом Армении проходящие в стране расследования в отношении бывших руководителей этой страны, но неспокойная ситуация в стране вызывает тревогу.

«Конечно же, нас тревожит, что ситуация в Армении сейчас продолжает бурлить, расследуются события десятилетней давности, вы знаете факты, вы знаете о тех арестах, которые происходят. Мы считаем это, безусловно, внутренним делом Республики Армения. И очень хотим, чтобы все эти внутренние дела оставались на прочной почве закона, Конституции и были поскорее преодолены», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в МГИМО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США в РА: На оценки Москвы должен реагировать Ереван, а не я», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.