Посол Турции вызван в иранский МИД из-за антииранских заявлений турецкого руководства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

Посол Турции в Иране Реза Хакан Текин был вызван в МИД ИРИ в связи с заявлениями руководства Турции, передает panorama.am со ссылкой на «ИРИБ».

Отмечается, что МИД Ирана выразил свой протест турецкому послу в связи с антииранскими заявлениями, сделанными президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Бахрейне и главой турецкого МИД на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гасеми, коснувшись наблюдающейся в последний период напряженности в ирано-турецких отношениях, заявил: «Надеемся, что политические деятели Турции в своих заявлениях, касающихся Ирана, будут более осторожны. Иран в скором времени может потерять свое терпение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Турции вызван в иранский МИД из-за антииранских заявлений турецкого руководства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.