Посол Украины в Армении: Армянский народ сумел возродиться и встать на ноги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2009 года

«Я разделяю скорбь армянского народа. Трудно говорить о Геноциде армян без боли и слез, ведь была уничтожена целая цивилизация. Я хорошо представляю потерю армянского народа, так как переводил эпос «Давид Сасунский» и знаю, какой была Армения, также я переводил повесть Вардана Варданяна «Комитас» и многое другое. Однако армянский народ сумел возродиться и встать на ноги», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net посол Украины в Армении Александр Божко.

Он подчеркнул, что сегодня все новостные передачи украинского телевидения начинались с упоминания о скорбной дате армянского народа. «Я уверен, что народ Армении верит, что близок день, когда восторжествует истина», - сказал Божко.

24 апреля в день памяти жертв Геноцида армян в Османской империи сотрудники всех посольств, аккредитованных в Ереване, посещают Мемориал жертв Геноцида Цицернакаберд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Украины в Армении: Армянский народ сумел возродиться и встать на ноги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.