Посол Украины в РА надеется, что сборная Армении тоже поедет на EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

4 июня в Академии футбола Армении стартовал турнир по футзалу среди представителей посольств Армении, и как отметил посол Украины Иван Кухта, они выбрали именно этот день, поскольку сборная Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 играет с Россией.

“Чемпионат Европы впервые пройдет в нашей стране, и это очень большой праздник для всего европейского футбола, к этому готовятся не только команды, но и украинский и польский народы. Приятно, что наши двусторонние отношения с Арменией очень близки, особенно в спорте. Мы рады, что футболист сборной Армении Генрих Мхитарян играет за наш донецкий “Шахтер”, - сказал Кухта.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и в Польше. Из украинских городов матчи пройдут в Киеве, Харькове, Львове и Донецке. Посол отметил, что делается все для того, чтобы все чувствовали себя хорошо и имели возможность не только посмотреть футбол, но и познакомиться с городами.

“Надеемся, что сборная Армении тоже приедет на EURO-2012, у нас очень большая армянская диаспора в Украине, 350 тысяч человек. Всем добро пожаловать на Украину”, - сказал Кухта.

По его словам, он смотрел первый матч между сборными Армении и России и переживал за обе команды, но затруднился сказать, кто победит в ответной игре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Украины в РА надеется, что сборная Армении тоже поедет на EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.