Посол Франции в Армении: Новая война станет большой трагедией для народов, населяющих Южный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2005 года

«Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен между сторонами конфликта при содействии посредников. Новая война станет большой трагедией для народов, населяющих регион», - заявил в Ереване в ходе парламентских слушаний по теме «Проблема Нагорного Карабаха. Пути урегулирования» Посол Франции в Армении Анри Кюни, сообщает ИА Regnum. Вместе с тем, он подчеркнул, что затягивать переговорный процесс не имеет смысла, поскольку время не работает в пользу ни Армении, ни Азербайджана. По словам Посла, транспортные проблемы Армении, узкий рынок сбыта и низкая платежеспособность населения влияют на настроения инвесторов, что также отрицательно сказывается на экономике страны. Анри Кюни также отметил, что трудолюбие, интеллект и развитость армянского общества могли бы стать козырной картой регионального масштаба, однако существующая ситуация не дает использовать этот козырь. Отметим, что на парламентских слушаниях по теме «Проблема Нагорного Карабаха. Пути урегулирования» присутствуют министр ИД Армении, представители общественных организаций, представители руководства Нагорного Карабаха, иностранных дипмиссий, а также сопредседатель в 1992-1996 гг. МГ ОБСЕ от России, посол, полномочный представитель президента РФ по Нагорному Карабаху Владимир Казимиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Франции в Армении: Новая война станет большой трагедией для народов, населяющих Южный Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.