Посол Франции в РФ: Мы очень рады, что саммит Франкофонии пройдет именно в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2018 года

Президент Франции Эммануэль Макрон примет участие в саммите Франкофонии в Армении. Об этом заявила посол Франции в РФ Сильви Берман.

По ее словам, Франция очень рада, чтосаммит Франкофонии пройдет именно в Ереване.

«Мы очень рады, что саммит Франкофонии будет именно в Ереване. Думаю, что президент республики (Франции — ред.), будет участвовать в этом мероприятии. И только что посол Армении в РФ сказал, что будет присутствие Шарля Азнавура, и это очень важно с точки зрения культуры», — сказала Берман журналистам, пишет РИА Новости.

Саммит Международной организации франкофонии планируется провести в Ереване 11-12 октября 2018 года. Ранее президент Армении Серж Саргсян заявил, что саммит станет крупнейшим международным мероприятием после обретения Арменией независимости. Предполагается, что в нем примут участие свыше 100 высокопоставленных делегаций и 50 глав государств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Франции в РФ: Мы очень рады, что саммит Франкофонии пройдет именно в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.