Посол Эквадора в Великобритании: Ассанж страдает от хронической болезни легких

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Посол Эквадора Ана Альбан в Великобритании сообщила, что основатель ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж страдает от хронической болезни легких и его состояние может ухудшиться в любой момент.

Ассанж живет на территории посольства в Лондоне на протяжении пяти месяцев - с момента, когда Эквадор предоставил ему политическое убежище.

Власти Эквадора в прошлом месяце также выражали озабоченность состоянием здоровья основателя WikiLeaks, обратившись к Великобритании с просьбой гарантировать ему беспрепятственный визит в больницу, если потребуется.

Ассанж не может покидать территорию дипмиссии, поскольку британская полиция намерена арестовать его и экстрадировать в Швецию, где основатель WikiLeaks должен дать показания по обвинениям в сексуальных преступлениях. Сам Ассанж свою вину отрицает.

На прошлой неделе Эквадор предложил доставить его в Швецию под своей защитой, сообщает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Эквадора в Великобритании: Ассанж страдает от хронической болезни легких», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.