Посол Эстонии в России обещает выйти на работу после отпуска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2007 года

Посол Эстонии в России Марина Кальюранд заявила, что вернется из Таллина в Москву после двухнедельного отпуска.

Выступая в пятницу вечером по национальному телевидению, она заявила, что молодежный пикет вокруг посольства Эстонии в Москве завершился «благодаря совместным усилиям властей Эстонии, Европейского союза, а также всей международной общественности».

По ее мнению, было очень важно, что, несмотря на труднуюобстановку, посольство не было закрыто.

По словам Кальюранд, она получала поддержку от некоторых россиян, которые, как сказала посол, по электронной почте и телефону «извинялисьза поведение властей своего государства и выражали надежду, чтоненормальное положение вокруг посольства быстро решится».

Посольство Эстонии в Москве после начала раскопок Братской могилысоветских солдат в Таллине в течение недели было блокированопикетчиками, а консульский отдел вообще прекратил работу. В четверг вечером МИД Эстонии сообщил, что посол Кальюранд прибыла в Таллин вотпуск на две недели, после чего пикетчики прекратили акции упосольства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Эстонии в России обещает выйти на работу после отпуска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.