Посредники пытаются убедить Армению, что проблемы армянских беженцев не существует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2008 года

“Нагорно-карабахский конфликт не может быть решен путем взаимных уступок. Конфликт может разрешиться или посредством односторонних уступок, к которым принуждают только Армению, или придется оставить все так, как есть. Выход таков и пока Ереван и Степанакерт принуждают идти на так называемые “взаимные уступки”, мы проигрываем”, - сегодня в ходе пресс-конференции заявил экс-министр иностранных дел НКР Арман Меликян. По его убеждению, одним из самых главных вопросов конфликта является будущее армянских беженцев Азербайджана.

“Связав вопрос армянских беженцев с вопросом сдачи каких-либо территорий, мы сможем, наконец, решить вопрос возвращения земель Азербайджану. То есть, освобожденные территории не должны быть переданы кому-либо. Эти земли принадлежат армянам, которые проживали на территории Азербайджанской ССР, которые были изгнаны из Кировабада, Баку и других областей Азербайджана. Понятно, что сегодня они не могут вернуться туда, так как нет никаких гарантий их безопасности”, - отметил Арман Меликян, добавив, что сегодня посредники пытаются убедить Армению, что проблемы армянских беженцев не существует. По словам экс-главы МИД НКР, власти Армении могут изменить нынешнюю ситуацию и создать пакет конкретных действий. “Сегодня правительство Армении не должно пытаться понравиться кому-то. Военные сделали свое дело с честью, теперь настал черед политиков и дипломатов. Сейчас они должны показать свой навыки и открыть путь для решения конфликта в том ключе, который будет благоприятен для нас»,- заключил Арман Меликян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посредники пытаются убедить Армению, что проблемы армянских беженцев не существует», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.