Посредников от ОБСЕ проинформировали об интенсивном нарушении перемирия азербайджанской стороной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2015 года

Руководство Министерства обороны Армении проинформировало личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика об эскалации ситуации в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства РА.

В частности, личный представитель действующего председателя ОБСЕ был проинформирован о применении азербайджанскими подразделениями стрелкового оружия различного типа, минометов, многочисленных случаях использования танков. Помимо этого, в результате отступления азербайджанских войск противник увеличил глубину и интенсивность огня.

Анджей Каспршик, в свою очередь, передал полученную информацию сопредседателям Минской группы ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, 20 декабря и в ночь на 21 декабря азербайджанские подразделения произвели по армянским позициям более 1700 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра. Применялись также 60-мм (236 выстрелов), 82-мм (155 выстрелов), 12-мм (23 выстрела) минометы, гранатометы АГС-17 и РПГ-7 (4 и 3 выстрела), реактивная установка TR-107 (24 выстрела).

В южном (Гадрутском) направлении Азербайджан произвел 4 выстрела из гаубицы Д-30.

В предыдущие сутки Азербайджан нарушил режим перемирия более 200 раз, сделав около 1800 выстрелов по армянским позициям. Помимо минометов, гранатометов и стрелкового оружия, в направлении Мартакерта применен также танк - было сделано 12 выстрелов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посредников от ОБСЕ проинформировали об интенсивном нарушении перемирия азербайджанской стороной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.