Поставка газа потребителям в Подмосковье и Калужской области восстановлена после утечки и пожара в ночь на субботу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2018 года

Газоснабжение в подмосковном Серпухове, которое было прекращено из-за возгорания газопровода в этом районе, восстановлено в полном объеме, передает ТАСС. Из-за инцидента в воскресенье газа лишились почти 2,7 тысяч абонентов из 13 населенных пунктов, сообщили в Минэнерго РФ.

«В 23:50 по московскому времени аварийно-восстановительные работы завершены. 30 декабря в 00:40 начата подача газа на ГРС «Протвино». В 04:20 газоснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме», - сказано в сообщении.

Работы были проведены силами сотрудников и техники ООО «Газпромтрансгаз Москва». К ликвидации последствий разрыва были привлечены более40 человек и 26 единиц техники.Расследованием причин разрыва газопровода занимается специальносозданная комиссия.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области подтвердили, чтонарушенное в результате прорыва газопровода в Серпуховском районеМосковской области газо- и теплоснабжение в двух районах регионавосстановлено.

«Система заполнена на 100%, отопление и ГВС восстановлено,котельные введены в рабочий режим», - говорится в пресс-релизеведомства.

Газопровод в Серпуховском районе загорелся в ночь на субботу. Прорыв произошел на 12 км газопровода «Серпухов - Ленинград».Была сокращена подача газа для части потребителей, получающих газчерез газораспределительную станцию «Протвино».

Произошло нарушение теплоснабжения двух районовКалужской области. Под отключение попали восемь населенных пунктов, 491частный дом в Тарусском районе, 187 домов в Жуковском районе с 12 тыс.жителей. Отключения коснулись ряда социальных объектов.Пострадавших не было. После того, как пожар был потушен, специалисты приступили к ремонтным работам.

Генеральный директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков сообщил, что причина происшествия пока не установлена, однако произошедшее не похоже на результат злонамеренных действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поставка газа потребителям в Подмосковье и Калужской области восстановлена после утечки и пожара в ночь на субботу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.