Поставщик «кассетного компромата» Мельниченко возможно сделал пластическую операцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2007 года

Автор скандальных аудиозаписей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, бывший майор госохраны Николай Мельниченко находится под усиленной охраной в одной из клиник Киева. Как утверждает ИА «Новый регион», некий ведущий военный хирург сделал Мельниченко пластическую операцию. Детали не уточняются.

По этой информации, в четверг пациента перевели из реанимации в больничное отделение. Его состояние удовлетворительное. Рядом с Мельниченко круглосуточно пребывает охрана.

По данным агентства, операция Мельниченко проходит в рамках программы защиты свидетелей, поскольку следствие по резонансным криминальным делам, в том числе, по убийству журналиста Гонгадзе, значительно продвинулось.

Окружение Мельниченко подтвердило, что майор госпитализирован, но ситуацию не комментирует. Также стало известно, что под охрану взяты и родители Мельниченко.

Недавно Мельниченко заявил, что усиленно сотрудничает с Генпрокуратурой Украины и опроверг слухи о том, что собирается принимать участие в предстоящих парламентских выборах.

Несколько недель назад при участии Мельниченко в бывшем кабинете Кучмы был проведен эксперимент рамках уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. В помещении воспроизвели прежний интерьер. Под диван Кучмы подкладывался диктофон: тем самым проверялась сама возможность появления скандальных аудиозаписей о причастности Кучмы к исчезновению и убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Результаты эксперимента не разглашаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поставщик «кассетного компромата» Мельниченко возможно сделал пластическую операцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.