Постоянное представительство армянских ИТ-компаний откроется в Сан-Хосе (США)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2010 года

В этом году возможно будет реализовать договоренности, заключенные в ходе форума ArmTech в 2009 году. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян, выступая на юбилейном съезде Союза предприятий ИТ 14 апреля.

“В первую очередь, это касается постоянного представительства в Сан-Хосе, который представлял бы интересы армянских компаний и предоставил бы возможность, с одной стороны, реализовать производимую нами продукцию и услуги в Силиконовой долине, с другой – обеспечить связь армянского мира с этим крупнейшим центром ИТ», - сказал Тигран Саргсян. Премьер-министр заверил, что правительство Армении готово реализовать эту программу вместе с представителями сферы.

Он также не исключил, что для этой программы возможно использовать платформу одного из инкубаторов, который в ходе своего визита посетила армянская правительственная делегация во главе с Тиграном Саргсяном в 2009 году.

Сан-Хосе, неофициальная столица Силиконовой долины (США , штат Калифорния). Здесь расположены штаб-квартиры многих компаний, работающих в области информационных технологий, в том числе Cisco Systems, Adobe Systems, BEA Systems, eBay,KLA Tencor.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Постоянное представительство армянских ИТ-компаний откроется в Сан-Хосе (США)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.