Постпреды СНГ обсуждают итоги заседания глав правительств стран Содружества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

16 октября в Исполнительном комитете СНГ в Минске проходит очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах СНГ.

Как сообщила пресс-служба Исполкома, первым вопросом участники намерены обсудить итоги состоявшегося 28 сентября в Ялте заседания Совета глав правительств СНГ и задачи совета постпредов и Исполкома по реализации принятых документов.

На заседании Совета глав правительств было принято 23 документа. Практически все документы подписали Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Из принятых документов 21 вступил в силу с момента подписания, два - вступят в силу после проведения в государствах - участниках СНГ соответствующих внутригосударственных процедур.

Среди принятых документов: Стратегия сотрудничества государств — участников СНГ в построении и развитии информационного общества и план действий по ее реализации до 2015 года; Комплекс мероприятий на 2012—2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества; о концепции информационного телеканала «Мир 24» на базе межгосударственной телерадиокомпании «Мир»; о состоянии конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях в государствах — участниках СНГ; о протоколе о внесении изменений в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года.

По финансовым вопросам принято семь документов, по кадровым и организационным — четыре.

На заседании Совета глав правительств СНГ было принято заявление глав правительств в связи со вступлением в силу Договора о зоне свободной торговли.

Постоянные полномочные представители рассмотрят также вопрос о деятельности Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Постпреды СНГ обсуждают итоги заседания глав правительств стран Содружества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.