Постпред Армении избран председателем группы докладчиков по программе, бюджету и административным вопросам КМСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2015 года

Постоянный представитель Армении в Совете Европы Армен Папикян накануне был избран председателем группы докладчиков по программе, бюджету и административным вопросам Комитета министров СЕ сроком на два года.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, комитет делегатов министров СЕ, представляющих 47 стран, единогласно одобрил кандидатуру Папикяна.

Группы докладчиков по программе, бюджету и административным вопросам является стержневой структурой Комитета министров СЕ, где обсуждаются и представляются на утверждение Комитета министров программные приоритеты, бюджет, финансовые отчеты, кадровые и прочие административные вопросы СЕ, передает Armenia Today.

Комитет министров является руководящим органом Совета Европы. Состоит из министров иностранных дел всех стран-членов и собирается на сессии один раз в год. Страны-председатели Комитета министров меняются каждые полгода по принципу ротации в алфавитном порядке. Деятельность Комитета подразумевает: подготовку и заключение конвенций и соглашений; принятие рекомендаций государствам-членам; принятие бюджета; прием новых государств-членов; выработку программ сотрудничества и содействия странам Восточной и Центральной Европы; контроль за выполнением решений Европейского суда по правам человека. Еженедельно проводятся заседания Комитета на уровне постоянных представителей (послов). Под руководством Комитета действует несколько десятков экспертных органов, которые готовят выносимые для принятия Комитетом тексты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Постпред Армении избран председателем группы докладчиков по программе, бюджету и административным вопросам КМСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.