Пострадавшей в смертельном ДТП с полпредом Минхом выплатят еще 476 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Елена Ярош, пострадавшая в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, отсудила у ФГУП «Транспортный комбинат России» еще 476 тысяч рублей, в этот раз в счет компенсации за ее разбитую машину, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Нагатинского суда Москвы.

«В ходе экспертизы выявлено, что в данном ДТП были причинены механические повреждения машине Ярош, стоимость ущерба - 463 тысячи 160 рублей. Таким образом, суд удовлетворил исковые требования Ярош и взыскал в ее пользу 476 тысяч рублей, включив в эту сумму компенсацию за расходы на проведение экспертизы и оплату госпошлины», - заявил собеседник агентства.

В июне девушка уже отсудила у ответчика 325 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, хотя настаивала на сумме в пять миллионов. При этом материалы в отношении компенсации за поврежденную машину суд выделил в отдельное производство и назначил по делу автотехническую экспертизу. За свой автомобиль Ярош просила взыскать 1,427 миллиона рублей.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе (Подмосковье). Водитель BMW погиб, сам чиновник почти не пострадал. Девушка получила травмы и была прооперирована. Следствие признало виновным в ДТП водителя чиновника, после чего уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавшей в смертельном ДТП с полпредом Минхом выплатят еще 476 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.