Пострадавшие от взрыва в многоэтажке в Томске переселятся в дома Минобороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2012 года

Министерство обороны выделитдо 80 квартир в готовых домах в Томске для переселения пострадавших отвзрыва в многоэтажном доме по улице Сибирской в пятницу, сообщилжурналистам губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Первые семьи переселятся уже в воскресенье, заявил он.

По его словам, жители будут находиться в этих домах, построенных для офицеров запаса, до окончания восстановления разрушенного взрывом дома, передает «Интерфакс».

Первый заместитель мэра города Евгений Паршутосообщил журналистам, что без жилья осталось 205 человек из первых двухподъездов, однако в новые квартиры переедут только около 100 жителей, наэти цели зарезервировано 40 квартир в одном доме по улице Ивановского.«Сегодня речь фактически идет о 205 людях, которые проживали в двухподъездах. 188 человек зарегистрировано, 205 фактически проживало.Гуманитарную помощь получили 72 человека», - отчитался Паршуто. Жители Томска собрали для пострадавших около 80 тысяч рублей.

Глава Советского района Томска Сергей Автомонов сообщил, чтопереезжающим будет выдан «набор переселенца» - раскладушка, матрац,подушка, средства личной гигиены, электроплита.

Взрыв газового баллона произошел в минувшую пятницуднем в жилом девятиэтажном доме №33 на Сибирской улице в Томске. Былоразрушено перекрытие между восьмым и девятым этажами, обрушилисьбалконы. Возникший в результате взрыва газа пожар был полностьюликвидирован поздно вечером в пятницу. По последним данным, в результатевзрыва погибли два человека, еще 12 человек пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавшие от взрыва в многоэтажке в Томске переселятся в дома Минобороны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.