Пострадавшие при теракте на Дубровке представят итоги собственного расследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2006 года

Пострадавшие от теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 году в понедельник, 15 мая, представят результаты собственного расследования тех трагических событий.

«Это первое в России расследование, проведенное самимипострадавшими при теракте и родственниками погибших заложников», -сообщила «Интерфаксу» сопредседатель региональной общественнойорганизации содействия защите пострадавших от террористических актов «Норд-Ост» Татьяна Карпова.

По ее словам, в докладе: «Норд-Ост». Неоконченное расследование» содержатся уникальные документы, неизвестные факты, недоступные ранее показания очевидцев о теракте на Дубровке.

По словам Карповой, в докладе содержится критика действийпрокуратуры, спецслужб и российских органов власти, которые, по мнению авторов доклада, недостаточно сделали для того, чтобы правда о терактах стала достоянием общественности.

В ближайшие дни доклад планируется передать представителямпосольств стран «большой восьмерки» в Москве.

Карпова также сообщила, что в воскресенье, 14 мая, в Москве откроется третий фестиваль «Нет террору», посвященный памяти жертв терактов 1995-2006 годов. В нем примут участие пострадавшие от терактов на мюзикле «Норд-Ост», в Беслане, на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве, в Волгодонске, от взрывов самолетов Ту-134 Москва-Волгоград и Ту-154 Москва-Сочи, взрывов в московском метрополитене. В программе фестиваля - концерт в память о жертвах терактов с участием рок- музыкантов, бардов, детской труппы мюзикла «Норд-Ост».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавшие при теракте на Дубровке представят итоги собственного расследования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.