Пострадавший от урагана «Катрина» потребовал компенсацию в три квадриллиона долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2008 года

Руководство Инженерных Войск США, обвиняемых в серьезных промахах при строительстве плотин вокруг Нового Орлеана, получило от одного и пострадавших от урагана "Катрина" заявку на компенсацию, сумма которой - 3014170389176410 долларов США (более 3 квадриллионов). Это в 228 раз больше прошлогоднего ВВП США, который составил 13,2 трлн долларов, сообщает AP.

Об этом иске известно только, что подан он был в городе Бейкер в 150 км к северо-западу от Нового Орлеана. Этот город находится на отдалении от эпицентра урагана.

Всего ведомство получило от пострадавших от урагана "Катрина" около 489 тысяч заявок на компенсацию за потерянную собственность или близких, 247 из которых требуют больше 1 млрд долларов. В их числе - мэрия Нового Орлеана, официально выставившая Инженерным Войскам счет на сумму в 77 млрд.

"Катрина", обрушившийся на побережье Мексиканского залива США 29 августа 2005 года, стал наиболее разрушительным штормом в истории страны. Он унес жизни более, чем 1600 человек и нанес ущерб на сумму до 125 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавший от урагана "Катрина" потребовал компенсацию в три квадриллиона долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.