Пострадавшим, во время урагана в Рузском районе, помогли материально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Ураган 13 июля нанес существенный ущерб поселку Колюбакино и его жителям. Он срывал крыши и балконы в домах, валил деревья, столбы ЛЭП, заборы.

На фото: после урагана

Губернатор дал поручение оказать материальную помощь наиболее пострадавшим жителям. В районе был создан благотворительный фонд, куда перечисляли средства предприятия, организации и частные лица. Деньги, поступающие на его счет, специально созданная комиссия передает наиболее пострадавшим от стихийного бедствия.

На фото: как выглядит сейчас

Комментарий первого заместителя руководителя районной администрации Алексея ИГНАТЬКОВА: «Девять жителей Колюбакинского поселения получили материальную помощь в размере 130 тысяч рублей. Из внебюджетных источников десяти пострадавшим выплачено по 20 тысяч рублей, а семье погибшего во время урагана молодого человека — 150 тысяч. Еще более 700 тысяч будут распределены среди пострадавших от урагана в ближайшее время». Жители Колюбакинского поселения, чьи дома приняли на себя удар стихии, уже частично восстановили их. Ремонт многоквартирных домов осуществляла подрядная организация «Центрспецстрой» на средства, выделенные из фонда капремонта подмосковного региона.

П. 5 Представить предложения по оказанию материальной помощи жителям поселка Колюбакино, пострадавшим в результате урагана 13 июля. Срок исполнения — 20 сентября

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавшим, во время урагана в Рузском районе, помогли материально», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.