Постройка стены Трампа на границе США и Мексики может обойтись в $21.6 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Стоимость постройки стены на границе США и Мексики составит $21.6 млрд. Об этом говорится во внутреннем отчете Департамента национальной безопасности США. На возведение конструкции в общей сложности может уйти около 3.5 лет, пишет Republic со ссылкой на Reuters.

Ранее в Конгрессе стоимость стены оценивали в $12 или $15 млрд.

Издание отмечает, что отчет Департамента нацбезопасности более приближен к реальности, так как именно на его основе Белый дом будет просить выделения средств у Конгресса.

Согласно представленному в документе плану, администрация президента обратится в Конгресс за деньгами в конце весны, а непосредственное возведение стены начнется в сентябре.

Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой 25 января. Тогда же он подчеркивал, что соседняя страна уже после постройки возместит США средства на возведение стены. После переговоров с президентом Мексики было принято решение обсуждать этот вопрос путем непубличных консультаций.

Строительство стены на границе с Мексикой было одним из пунктов предвыборной кампании Трампа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Постройка стены Трампа на границе США и Мексики может обойтись в $21.6 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.