Посчитана стоимость разработки совместных проектов Linux Foundation

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

Организация Linux Foundation попыталась (Архивная копия от 27 февраля 2017 на Wayback Machine) рассчитать приблизительную стоимость разработки кода, созданного в рамках проектов, работающих под эгидой Linux Foundation при участии более 500 коммерческих компаний. Размер исходных текстов открытых проектов Linux Foundation составляет более 115 млн строк кода. Совместная работа признана эффективной, так как обособленная разработка аналогичной кодовой базы потребовала бы трудозатрат в 41 тысячу человеко-лет, т.е. 1356 разработчиков смогут воссоздать данный код за 30 лет. Экономическая ценность подобной кодовой базы оценена в 5 млрд долларов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посчитана стоимость разработки совместных проектов Linux Foundation», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.